Помогите пожалуйста решить задачу: Отлични к Василий Федоров по заданию учителя биологии

составляет удобрение для комнатных растений. Вася составил смесь так, чтобы 2/5 состава был калий, а остальные 180 грамм составили другие химические вещества. Сколько всего смеси получится у отличника Васи.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

180=3/5

180/1×2/5 (180сокращаем и пять тоже)=72

72+180=252

Всего 5/5:180 Это 3/5 потому что 5/3-2/5=3/5