Почему так: 8:2(2+2)=16 НО: 4*2:2(2+2)=16 Пусть x=4 2x:2x=1?


Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.

Чтобы получить единицу, надо изменить выражение.

8:(2*(2+2))=1.

А в условии 8:2*(2+2)=4*4=16.

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

Объяснение:

Можно я попробую обьяснить. В математике существуют жесткие правила вычисление. 1) сначало все действия производятся в скобках. 2. Затем рассчеты производят слева направо уможение или деление 3. После этого если есть сложение и вычитание. В данном примере как 2х:2х=1 нет скобок. Поэтому и решаем как 2х/2х. Были бы скобки решалось по-другому. Спасибо за внимание. Спрашивайте)