Решите уравнение: 19+3x 1-9x——— - ——— = 08 5помогите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

5(19+3х)-8(1-9х)=0*40

95+15х-8+72х=0

87+87х=0

87х=-87

Х=-87:87

Х=-1