Поезд длиной 330 м, двигаясь равномерно, проезжает мимо придорожного столба за 18 секунд. найдите

скорость поезла в км /ч помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

Он проехал 330 м за 18 сек.
V = 330/18 (м/с) = 330*3600/18 (м/ч) = 33*36/18 = 66 км/ч