Найдите периметр прямоугольника одна из сторон которого 6см.А площадь равна 48 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Дихтяр Роман.
Обозначим стороны прямоугольника   аиb,  P=2(a+b)   S=ab   6b=48  b=8  P=2(6+8)=2*14=28
Отвечает Морозова Натуся.
48 /6=8см-длинна
(6+8)*2=28см-P