составте одну из возможных формул n-ого члена последованности по ее первым четерем числам: 2/крень

3; 5/9; 8/27 корень 3; 11/243

Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.
27\sx_1 = \frac{2}{\sqrt{3}}, \ x_2 = \frac{5}{9}, \ x_3 = \frac{8}{27\sqrt{3}}, \ x_4 = \frac{11}{243}\\\\
11 =  8 + 3, \ 8 = 5 + 3, \ 5 = 2 + 3;\\\\ 9 = \sqrt{3}*3\sqrt{3}, \ 27\sqrt{3} = 9*3\sqrt{3}, \ 243 = 27\sqrt{3}*3\sqrt{3}\\\\
\boxed{x_n = \frac{2 + 3(n - 1)}{\sqrt{3}*(3\sqrt{3})^{n - 1}} = \frac{3(3n - 1)}{(3\sqrt{3})^n} = \frac{9n - 3}{(3\sqrt{3})^n}}