Срочно нужно!!!!!!! Бассейн имеет прямоугольную форму. Одна из его сторон на 6 м больше другой. Он

окружен дорожкой, ширина которой 0,5 м. Найдите стороны бассейна, если площадь окружающей его дорожки 15 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
Уже составил:
x - ширина (меньшая сторона) - 2 возможных уравнения:
2*(х+1)*0,5+2*(х+6)*0,5=15
2*х*0,5+2*(х+7)*0,5=15
х=4, тогда длина равна 4+6=10
х - длина (большая сторона) - еще 2 возможных уравнения:
2*x*0,5+2*(x-5)*0,5=15
2*(х+1)*0,5+2*(х-6)*0,5=15
x=10, тогда ширина равна 10-6=4
Выбирай любое! Какое тебе больше нравится!
А можешь еще такое уравнение составить:
x- ширина:
(x+1)*(x+7)-x*(x+6)=15
x=4 длина 4+6=10
или такое:
x- длина
(x+1)*(x-5)-x*(x-6)=15
x=10 ширина 10-6=4
Любое уравнение из шести бери, не ошибешься!