Запишите sin (дробь) 95Пи / 7 с помощью наименьшего положительного числа. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Период функции sin равняется 2π. Выделим период из нашего угла

\displaystyle sin( \frac{95 \pi }{7})=sin(13 \pi + \frac{4 \pi }{7})=sin(12 \pi + \pi + \frac{4 \pi }{7})=\\\\=sin( \pi + \frac{4 \pi }{7})=sin( \frac{11 \pi }{7})