Найти периметр и площадь треугольника, вершинами которого являются точки

А(6;-2;-2), В(3;4;0), С(-1;0;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Арсен.
AB=\sqrt{(3-6)^2+(4+2)^2(0+2)^2}=7\\
BC=\sqrt{(-1-3)^2+(0-4)^2+(2-0)^2}=6\\
AC=\sqrt{(-1-6)^2+(0+2)^2+(2+2)^2}=\sqrt{69}\\
P=13+\sqrt{69}\\
69=7^2+6^2-2*7*6*cosa\\
sina= \frac{5\sqrt{17}}{21}\\
S=\frac{7*6*\frac{5\sqrt{17}}{21}}{2}=5\sqrt{17}