Известно,что -2<a<4 и 3<b<5. Оцените значение выражения: а) 2а+1/3b     б)

2/3a-2b

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

a)2*1+(1/3)*4=10/3

б)(2/3)*1-2*4=-22/3