1)напримере выражения 3 в корне а покажите,как можно внести множитель под знак корня 2)напримере

выражения в корне 8а покажите, как можно вынести множитель за знак корняспасибо за ранее​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.

3 \sqrt{a }  =  \sqrt{9a }  \\

 \sqrt{8a }  =  \sqrt{4 \times 2a}  = 2 \sqrt{2a}