Периметр прямоугольника равен 70 см. Если его длину уменьшить на 5 см, а ширину увеличить на 5 см,

то площадь увеличится на 50 см2. Найдите длину и ширину первоначального прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.
Пусть х - длина, тогда (70/2-х) - ширина. 50=х*(35-х)=(х-5)(35-х+5)50+35х-хв квадрате=40х-хвквадрате-200+5х35х-5х-40х=-200-50-10х=-250х=25длина =25 70/2-25=10см ширина.