Решите уравнения 3х²-7х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.

 3х^2- 7х+4=0;

Д=в^2 - 4ac=(-7)^2 - 4*3*4=49-48=1

x1=( в - корень из 1)/ 2*3=(7-1)/6=1

x2=(в + корень из 1)/ 2*3=(7+1)/6=4/3=4*1/3