-x^2-5x+6 Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.
-х²-5х+6=0
D=25+24=49
х₁=(5+7):(-2)=-6
х₂=(5-7):(-2)=1
но небходимо учесть .что перед х² стоит знак минус , поэтому перед скобкой ставим знак минус

-х²-5х+6= -(х-1)(х+6)
Отвечает Веревкина Оля.
-x^2-5x+6=0
x^2+5x-6=0
x1=-6, x2=1
Воспользуемся формулой для разложения квадратного трехчлена: ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)
-x^2-5x+6=-(x+6)(x-1) (перед дробью минус, т.к. наше а=-1)