Запишите уравнение прямой, параллельной прямой y = -4x + 6 и проходящей через точку C(9; -5)


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.

y=-4x+6 сдедовательно k=-4

y=kx+b

-5=-4*9+b

b=31

y=-4x+31