1)3a^2(b-2c)+7(b-2c) 2)a(x-y)+b(y-x) если не сложно)


Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Анна.
1) 3a^2(b-2c)+7(b-2c)=(3a^2+7)(b-2c); \\  \\ 2)a(x-y)+b(y-x)=a(x-y)+b*(-(x-y))=a(x-y)-b* \\ *(x-y)=(a-b)(x-y)