Если х²= -ху, то обязательно ли х+у=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
Выразим y из первого уравнения:
x^2=-xy, \\ y= -\frac{x^2}{x} =-x.
Подставляет вместо у во втрое уравнение -х:
x-x=0.