Сравнить числа a и b,если из разность a-b равна: а) (3/4-13/17)^117 б) (13/17-4/5)^112


Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.

а) (3/4-13/17)^117=(51-52/17*4)^117=(-1/68)^117

б)(13/17-4/5)^112=(65-68/85)^112=(-3/85)^112

 

а<б