(3х-20)(4х+28)(0,2-0,06х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Даниил.
Чтобы произведение равняло 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

3х - 20 = 0
3х = 20
х = 20/3 = 6 целых 2/3 - первый корень уравнения

4х + 28 = 0
4х = - 28
х = - 28 : 4
х = - 7 - второй корень уравнения

0,2 - 0,06х = 0
- 0,06х = - 0,2
х = - 0,2 : (-0,06) = 20/6 (умножили на -100)
х = 3 целых 2/6 - третий корень уравнения

Ответ: 6 целых 2/3;  -7;  3 целых 2/6.