Найти соs a если sin a=4/5, п/2<a<п


Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
A принадлежит 2 четверти, косинус с минусом
cos a=-sqrt(1-sin^2 a)=-sqrt 9/25=-3/5