Найдите значение выражения корень из (30 *72 *80) 


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
Все числа раскладываем на множители и получаем корень из 6*5*8*9*16*5. Выделяем корень из 9 , из 16 и 5 тоже выносим за знак корня, получаем 60*на корень из 6*8= 
под знаком корень 6*8= 2*3*2*4=16*3. Выделяем корень из 16 это 4. Поэтому конечный ответ 240 корней из 3. 
Если не понятно, то спрашивайте.