Решите уравнение : х^3-6х^2=6-х


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.
Х³-6х²=6-х
х²(х-6)-6-х=0
х²(х-6)+х-6=0
(х-6)(х²+1)=0

х-6=0 => х=6
х²+1=0 => х²=-1 — неверно, т.к ни одно число в квадрате не может быть отрицательным

Ответ: х=6