Два мальчика выбегают одновременно навстречу друг другу из двух точек,расстоянме между которыми 660

м,и встречаются через 2 минуты.Один из них пробегает на 30 м в минуту меньше,чем другой.Сколько метров в минуту пробегает каждый из них?? ЕСЛИ МОЖНО ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО С ЧЕРТЕЖОМ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.
Пусть x  м/мин - скорость 1-го мальчика, тогда
x+30 - м/мин - скорость 2 го мальчика
Зная формулу пути s=v*t, можем составить уравнение
x*2 +(x+30)*2=660
2x+2x+60 =660
4x=660-60
4x=600
x=600:4
x= 150 м/мин - скорость 1-го мальчика
150+30=180 м/мин - скорость 2-го мальчика
 
----> x                         x+30 <-------
l-------------------o-----------------------l  o - место встречи
                  660 м