Найдите больший корень уравнения: 2(x+3)^ = (x+2)^ +34 С подробным объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гоцанюк Іра.
2(x^2 + 6x + 9) = x^2 + 4x + 4 + 34
2x^2 + 12x + 18 = x^2 + 4x + 38
2x^2 + 12x + 18 - x^2 - 4x - 38 = 0
x^2 + 8x - 20 = 0
D= 64 + 80 = 144 = 12^2
x1 = ( - 8 + 12)/2 = 4/2 = 2
x2 = ( - 8 - 12)/2 = -20/2 = - 10

ОТВЕТ
2

Отвечает Алексеева Наташа.
2(x²+6x+9)=x²+4x+4+34
2x²+12x+18-x²-4x-38=0
x²+8x-20=0
D=64+80=144>0
x1+x2=-8 U x1*x2=-20
x1=-10 U x2=2
Ответ х=2