1) Упростите: Варианты ответов: A)cosa B)sina C) -cosa D) -2sina E) cosa-2sina 2) Определите

если Варианты ответов: A)1/4 B) √3/2 C) 3/4 D) 3/8 E) 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Самокиш Дмитрий.
1)  \frac{1+sin(2a)}{sin(a)+cos(a)} -cos(a)= \frac{sin^2(a)+cos^2(a)+2sin(a)cos(a)}{sin(a)+cos(a)} -cos(a)=
= \frac{(sin(a)+cos(a))^2}{sin(a)+cos(a)} -cos(a)=sin(a)+cos(a)-cos(a)=sin(a)

2) cos(2a)=1-2sin^2(a)=1/2
2sin^2(a) = 1-1/2=1/2
sin^2(a)=1/4