√(8х-4)-√(4х+5)=1 помогите пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Холодов Максим.
ОДЗ
8x-4≥0⇒x≥0,5
4x+5≥0⇒x≥-1,25
x∈[0,5;∞)
8x-4-2√(32x²+24x-20)+4x+5=1
2√(32x²+24x-20)=-12x
√(32x²+24x-20)=-6x
-6x≥0⇒x≤0
нет решения