Найдите произведение корней уравнений 2х=3-3 и 2х-7=8-х


Ответы на вопрос

Отвечает Сомов Денис.
2x=3x-3
2x-3x=-3
-x=-3
x_1=3
2x-7=8-x
2x+x=8+7
3x=15
x_2=5
x_1*x_2=3*5=15