Помогите решить систему квадратных неравенств ( 8-2х≥x^2 ( (x+2)^2>0


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Никита.
\begin {cases} x^2+2x-8 \leq  0 \\ (x+2)^2\ \textgreater \ 0 \end {cases} \\ \begin {cases} (x+4)(x-2) \leq  0 \\ x \neq -2 \end {cases} \\ \begin {cases} x \in [-4;2] \\ x \neq -2 \end {cases} \ \Rightarrow x \in [-4;-2) \cup (-2;2]
Ответ:  [-4;-2) \cup (-2;2]