Срочно!!! При каких значениях b и c вершина параболы y = 3x^2 + bc + находится в точке A (-2;1)??

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Цухишвили Кирилл.
Если ты ошиблась. отвечу по формуле:
y=3x^2+b+c

Формула вершины параболы, координата х:
m=(-b)/2a

m — -2
a — 3
b — неизвестно

b=(-2)*a*m=(-2)*(-2)*3=12

Координата у,
n=-(b^2-4a*c)/4a
4a*n=-b^2-4a*c

12=-144-4*3c
156=-12c
c=13

Ответ: Вершина параболы находится на координатах (-2;1) при b=12 и с=13