Помогите срочно!Прошу вас! 1)Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:(2б-3)-(б+7)

2)Упростите выражение и найдите его значение:29-(у-7)+(9у-23) при у=1/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.
Тогда вот так 1) 2Б-3-Б-7=2Б-Б-3-7= Б-10 (Наверное, я давно это проходила =(
2) 29 - у+7+9у - 23 = 29+7 - 23 - у+9у=13+8у (Т.к.  \frac{1}{4} это 0,25 ,
 то:: 13+9*0,25=13+2,25=15,25
Вроде правильно