Реши уравнение: x2+17x+52=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.
Х²+17х+52=0
D=(-17)²-4×1×52=289-208=81
x1=(-17-√81)/2×1=(-17-9)/2=-26/2=-13
x2=(-17+√81)/2×1=(-17+9)/2=-8/2=-4

можно использовать теорему Виета:
х1+х2=-17
х1×х2=52
х1=-13
х2=-4