укажите прямую которая имеет две общие точки с графиком функции y=-x^2+4 1)у=-15 2)у=4 3)у=0 4)у=15


Ответы на вопрос

Отвечает Метлицкая Настя.

т.к. y=-x^2+4-это функция у=-x^2, смещенная на 4 единицы влево, ветви направлены вниз
значит с у=15 нет общих точек
с у=4 нет общих точек 
с у=0 одна общая точка и это вершина с координатами (-4;0)
с у=-15 две общие точки