Разложите на множители y^4-9y^2 и -5a^2-30a-45 Пожайлуста прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Александра.
У²(у²-9)

-5(а²+6а+9)
изи
Отвечает Кадиленко Богдан.
Y^4-9y^2=y^2(y^2-9y^2)=y^2(y-3y)(y+3y)
-5a^2-30a-45=5a^2+30a+45=a^2+6a+9=a+3
D=36-36=0
x=-6/2=-3