Х^2-хy-3х+3y разложите на множители способом группировки


Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
x^2-xy-3x+3y= (x^2-3x)-(xy-3y)= \\ x(x-3)-y(x-3)=(x-y)(x-3)
Отвечает Соклакова Таня.
X^2-xy-3x+3y=x(x-3)-y(x-3)= (x-3)(x-y)