Придумайте два различных многочлена первой степени с переменной Х, которые принимают равные

значения при Х, равном 6. Равны ли значения этих многочленов, если Х=9?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Катя.

Например:

3х+2 и 2х+8

3*6+2=20; 2*6+8=20

3*9+2=29

2*9+8=26

Ответ: 3х+2 и 2х+8. Значения этих многочленов НЕ равны при х=9