Докажите что уравнение не имеет корней x^2+2x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.
x^2+2x+4=0
D=b^2-4ac
D=4-4*1*4=4-16=-12

Из отрицательного числа квадратный корень не извлекается. Это означает, что решений нет.