(x-2)^3-3x^2-4=(x-3)^3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кульгейко Ангелина.
( x - 2)³ - 3x² - 4 = ( x - 3)³
x³ - 6x² + 12x - 8 - 3x² - 4 = x³ - 9x² + 27x - 27
x³ - 9x² + 12x - 12 = x³ - 9x² + 27x - 27
x³ - x³ - 9x² + 9x² - 12x - 27x = - 27 + 12
- 39x = - 15
39x = 15
x= 15/39
x= 5/13