Решите квадратное уравнение. Срочно 3x^+2x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.
3x^2+2x-5=0\\
D=4-4*3*(-5)=64=8^2\\
x_1= \frac{-2-8}{2*3} =- \frac{10}{6} =-1 \frac{2}{3} \\
x_2= \frac{-2+8}{2*3} =\frac{6}{6} =1
Отвечает Николаева Вики.
3x²+2x-5 = 0
D = 4 + 4*3*5 = 4 + 60 = 64
x1 = (-2 + 8) / 6 = 1
x2 = (-2-8) /6 = -10/6 = - 5/3