Даю 26 баллов пожалуйста постройте график функции f(x)=0,5x^2-5x+2 найти по графику: a) f(-1)

b)f(2) c)все значения x,при которых f(x)=6 d)все значения аргумента,при которых f(x)>6 помогите я слишком тупой человек❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

D(f)∈(-∞;∞)


f(-x)=0,5x²+0,2x^5 ни четная и ни нечетная


0,2x²(2,5-x³)=0


x=0  x=∛2,5  


(0;0);(∛2,5;0) точки пересечения с осями


f`(x)=x-x^4=x(1-x³)=0


x=0  x=1


                _   

           +         

       _


-------------------(0)------------------(1)---------------------


убыв            min    возр 

       max  убыв


ymin=y(0)=0


ymax=y(1)=0,5-0,2=0,3