Помогите решить систему способом сложения : 2х+3у=13 4х-у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
{2x+3y=13
{4x-y=5                 |×3     ⇒y=4x-5

{2x+3y=13
{12x-3y=15
2x+3y+12x-3y=13+15
14x=28
x=28/14
x=2
y=4*2-5= 8-5=3
Ответ: (2;3)

Отвечает Мухамет Ахмет.
Вроде как-то так  должно быть