Квадратный трёхчлен сократите дроби а^2-a-56 ------------- a-8 a^2+6a-27 --------------- a+9


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Креплю ход решения ниже


Отвечает Искаков Раиль.

а²-а-56/а-8=(а-8)(а+7)/а-8=а+7

а²-а-56=0

а1+а2=1 а1=8

а1*а2=-56 а2=-7

а²+6а-27/а+9=(а-3)(а+9)/а+9=а-3

а²+6а-27=0

а1+а2=-6. а1=3

а1*а2=-27. а2=-9