Функция задана формулой y=5x-4.Найдите значение аргумента,при которых y равен -9:0:1


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
У = -9
5х-4= -9
5х = -9+4
5х=-5
х = -1
у=0
5х-4=0
5х=4
х=4/5
у=1
5х-4=1
5х=1+4
5х=5
х=1