7x-2x-3+x-(x-2) при x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

упростить: 7х-2х-3+х-(х-2)=5х-3+х-(х-2)

Дальше подставляем вместо  х - 9

5*9-3+9-(9-2)= 51-7= 44