Найдите значение выражения 25a - 5b + 22, если (3a-7b+6)/(7a-3b+6)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Мария.
3a-7b+6 = 4
7a-3b+6

3a-7b+6=4*(7a-3b+6)
3a-7b+6=28a-12b+24
3a-28a-7b+12b=24-6
-25a+5b=18
-1 (25a-5b)=18
25a-5b=-18

25a-5b+22=-18+22=4
Ответ: 4.