Решите уравнения!!!! Пожалуйста! Нужно срочно!   6(2-2х)+2(-8+5х)=-5   3/11 (22у-121) -

5/8 (96у+36) = -1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Светлана.

12-12х-16+10х=-5

12-16+5=12х-10х

1=2х

х=0,5

 

6у-33-60у-22,5=-1,5

-54у=-1,5+22,5+33

-54у=54

у=-1