Найти корень уравнения 1-6(2x-3)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.

Сначала раскрываем скобки:

1-6(2х-3) = -2

1-12х+18 = -2

Переносим неизвестные (х) в левую часть, известные - в правую, изменив при этом знак на противоположный.

-12х = -2-18-1

-12х = -21 | :(-12)

х = 21/12 или 7/4

Ответ: х=7/4

/ это дробная черта.