Решите уравнение а) 0,2x^2+0,005x=0 б)x^2 дробь 3= x дробь 6 в) 1 дробь 100=x^2 дробь 10 Это так

дробь написала. Пожалуйста решите прямо сейчас.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.

0,2x^{2}+0,005x=0\\x_{1,2}=+,-\sqrt{0,0025}

 

\frac{x^{2}}{3}=\frac{x}{6}|\cdot6\\2x^{2}-x=0\\x_{1}=0\\x_{2}=0,5

 

\frac{1}{100}=\frac{x^{2}}{10}|\cdot100\\10x^{2}=1|:10\\ x_{1,2}=+,-\sqrt{0,1}

Отвечает Жарков Илья.

0,2х^2+0,005х=0

х*(0,2х+0,005)=0

х=0  или 0,2х+0,005=0

                 0,2х=0,005

                  х=0,005:2

                  х=0,0025

 

                       Ответ:(0 ; 0,0025)

 

х^2/3=х/6

х^2/3-х/6=0

x(x/3-6)=0

x=0 или x/3-1/6=0

               x/3=1/6

               x=1/2

                        Ответ: (0;1/2)

 

1/100=x^2/10

x^2=10/100

x^2=1/10

x1=корень из 1/10           x2=-(корень из 1/10)