Помогите плиииз) решить уравнение 2sin(x - П/4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

2sin(x-\frac{\pi}{4})=1;\\ sin(x-\frac{\pi}{4})=\frac{1}{2};\\ x-\frac{\pi}{4}=(-1)^k*\frac{\pi}{6}+\pi*k;\\ x=\frac{\pi}{4}+(-1)^k*\frac{\pi}{6}+\pi*k;

k є Z

ответ: \frac{\pi}{4}+(-1)^k*\frac{\pi}{6}+\pi*k;

k є Z