1) Известно, что x-1/x=2 , найти значение выражения x²+1/x² Пожалуста!! Даю 15 баллов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Паша.

x-1/x=2

cлева и справа положительные числа

возводим в квадрат

(x - 1/x)² = 2²

x² - 2*x*1/x + 1/x² = 4

x² + 1/x² = 6