Выразите из уравнения 3x-5y+15=0 переменную y через x. Запишите 3 каких-нибудь решения этого

уравнения. Help

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Кристина.

 3x-5y+15=0

5y=3x+15

y=3/5x+3

x=0  y=3

x=5   y=6

x=-5  y=0

Отвечает Ольховик Станіслав.

3x-5y+15=0

y=3x/5+15/5

y=0.6x+3

=====================